«Домовёнок на осеннем празднике»

вт, 06.11.2018

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят.

 

Традиционно, в октябре-ноябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. 1 ноября 2018г. у детей средней группы прошел утренник под названием «Домовёнок на осеннем празднике».

На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети прочитали стихи об осени, спели песенку, девочки станцевали красивый танец с осенними листочками.

Вдруг на празднике появился домовенок Кузя, который как выяснилось живет в нашем детском саду и присматривает и за детишками, и за сотрудниками, и за детским садом. А что такое осенний праздник Кузя не знает, поэтому ребятам пришлось об этом ему рассказать.

Еще одним неожиданным гостем на празднике стала Баба Яга, которая пришла для того, чтобы найти домовенка и забрать его себе. А чтобы дети отдали ей его сказала им, что она его бабушка. Но ребята не поверили ей и ни за что не отдали ей Кузю, а предложили остаться на празднике и веселиться вместе с ними.  Баба Яга согласилась вести себя хорошо, но за это дети должны были справиться со всеми ее заданиями.

Ребята с легкостью справились со всеми ее заданиями и за это она их покатала на своей метле.  А еще хотела угостить их пирогом и яблоком, но Кузя не разрешил брать пирожок, так как он был отворотный и если бы дети съели его,  то забыли бы,  кто они и откуда. А яблоко у Яги было всего одно. Для того чтобы хватило яблок всем ребятам. Кузя достал свой волшебный сундучок и вместо одного яблока, яблок стало много. Ребята тоже не остались в долгу и порадовали своих гостей веселым парным танцем «Под зонтом».

Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций. Утренник принес хорошее настроение детям, родителям и педагогам, наполнил день незабываемыми впечатлениями.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok