Встреча с инспектором дорожно-патрульной службы

ср, 26.12.2018

Детство часто называют самым счастливым, безмятежным временем в жизни человека. Но, к сожалению, сегодня мир малыша, далек от сказки: проезжающие мимо машины на огромной скорости представляют опасность для маленького человека. И задача любого взрослого - максимально обезопасить нахождение малыша на улице, на проезжей части.

20 декабря воспитанников средней, старшей и подготовительной группы посетил инспектор группы дпс ОГИБДД по Тазовскому району, лейтенант полиции, Денисенко Алексей Юрьевич. Ребята познакомились с профессией инспектора дорожно-патрульной службы, также узнали об отличиях этой профессии от других. Инспектор провел беседу с детьми о поведении в автомобиле, наличии в нем автокресла и ремней безопасности, о поведении на дороге, в каких местах положено переходить дорогу, в каких это делать запрещено и почему.

Дети с радостью встретили гостя, вступали с ним в диалог, отвечали на вопросы и задавали свои. Рассказывали, как они ведут себя в автомобиле и на пешеходных переходах.

Спасибо сотрудникам ГИБДД за добросовестное отношение к своей работе и заботу о безопасности детей на дорогах.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok