Новый год, новый год…

пт, 28.12.2018

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда, один из самых любимых и долгожданных, радостных праздников.

Новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года и для воспитанников, и для их родителей, и для сотрудников. Это долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все. Готовиться к нему в средней группе начали задолго до праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихи, песни и пляски, проводили беседы на тему Нового года, традиций и обычаев встречи этого замечательного праздника. Родители тоже не остались в стороне. У них самая важная задача - приготовить праздничные и нарядные костюмы для своих детей.

Вот и наступил долгожданный день. Это праздник волшебства, Деда Мороза! Вся группа наполнена счастьем, радостью и весельем. На праздник дети пришли нарядные, весёлые, в красивых костюмах. В этом году мальчики нарядились в костюмы гномиков, а девочки – конфетки.

А какой праздник проходит без появления сказочных гостей. В гости к детям пришел Снеговик и принес с собой сундучок с подарками для ребят от Дедушки Мороза, который должен был появиться с минуты на минуту. Но вместо Деда Мороза пришла Лиса, обманула Снеговичка и выменяла у него ключик от сундучка на колокольчик. Хотя Дед Мороз и волшебник, но даже у него не получилось без ключика открыть сундучок. Поэтому ему пришлось с помощью волшебства сделать колокольчик большим, который и подсказал ребятам, что для того, чтобы до замка добраться детям надо отгадать пять загадок. Дети с легкостью справились с этим заданием. На каждую отгадку был свой музыкальный номер – от девочек-конфеток, мальчиков-гномиков, игры, песни, стихи от всех ребят. После того как были собраны все пять звездочек, Дед Мороз смог вернуть в зал Лису, заставил ее плясать для детей. Лиса попросила у всех прощения и вернула ключик. Сундучок открыли, и дети получили долгожданные подарки.

Дети и родители были в большом восторге от утренника!

Ещё раз поздравляем всех с Новым годом. Желаем всем отличного праздничного настроения, крепкого здоровья, семейного благополучия!

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok