«Новогоднее путешествие по сказкам»

пт, 28.12.2018

Новый год – это самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огней ёлок все веселятся и загадывают желания. Именно поэтому к проведению новогодних утренников в детском саду уделяется особое внимание. Воспитатели стараются создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, развить творческие способности через танцы, песни, хороводы.

27 декабря в нашей группе прошло «Новогоднее путешествие по сказкам». Дети пришли на праздник нарядные, весёлые, в предвкушении праздника. Костюмы у них самые разнообразные: часики, пираты, снежинки, богатыри, золотые рыбки, украшенные родителями по-новогоднему -мишурой.

На праздник к детям приходили Баба – Яга, Месяц, старик из «Сказки о рыбаке и рыбке», Кощей, Снегурочка и Дед Мороз. Баба –Яга, которая открыла своё турагентство, хотела всех детей и родителей отправить на новогодние каникулы по жарким странам, но дети отказались от путешествия, и решили вернуть Деда Мороза с подарками, которого нечистая сила сон – травою опоила. На выручку Морозу пришли золотые рыбки, пираты, богатыри и снежинки. Они украсили праздник своими красивыми танцами.

А вредный и злой Кощей забрал мешок Деда Мороза, хотел испортить праздник. Дети своими песнями и танцами, хороводами развлекали Кощея, и пришлось ему вернуть подарки.

В конце Дед Мороз и Снегурочка подарили детям подарки. Праздник удался!

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok