Царь Горох и русские красавицы

чт, 14.03.2019

Наш детский сад поздравить рад
Всех мам на всей планете
«Спасибо» - маме говорят
И взрослые и дети!

8 марта – праздник, который символизирует приход весны. В этот день ни одна женщина не останется без внимания и подарков. Дети старшей группы приготовили и подарили для мам замечательный праздник «Царь Горох и русские красавицы». В своих песнях, стихах они рассказали о своей любви к самым близким и дорогим людям.

Конечно, ни один праздник в детском саду не обходится без гостей. На этот раз, на утренник приходил Скоморох, который объявил о том, что Царь Горох ищет своему жениху невесту. Девочки старшей группы - настоящие красавицы предстали перед Царем. Они и пели, и танцевали, рассказывали стихи. Царю было очень сложно выбирать невесту. Для девочек он придумывал различные задания: им приходилось петь, проявить себя в хозяйстве: сервировать праздничный стол, показать, как они умеют нянчить малышей: пеленать кукол. В конце, когда Царь хотел забрать всех девочек, мальчики - десантники стали на их защиту. Станцевали танец «Десантников». Царю Гороху пришлось уйти без невесты, сказав о том, что «на Руси есть много мест, где мы найдем себе невест!»

После ухода Царя, дети исполнили песню «Ангел» и подарили мамам ангелочки, сделанные своими руками.

Дети порадовали своих мам творческими выступлениями: актёрским мастерством, исполнением музыкально- ритмических композиций. Запоминающимися и трогательными моментами стали вход на утренник с солнышками, сценка - композиция «Я влюбился в девочку одну». Сюрпризным моментом были подарки, сделанные своими руками и ангел, который спускался с потолка во время исполнения песни «Ангел».

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok