В гости к Солнышку

пт, 15.03.2019

Вот и пришла нам весна, а с ней и первый весенний праздник «8 марта».

Ребятишки нашей группы задолго стали к нему готовиться. Учили песенки, разучивали танцы, а самое главное - приготовили подарки для своих любимых мамочек.

5 марта, мы пригласили наших любимых мамочек на весенний праздник «Солнечные лучики».

В гости к ребятам пришло солнышко и пронесло разноцветные лучики. С помощью белого лучика, дети попали в лес, в гости к зайчику. Зайчик приготовил морковку и капусту в подарок маме. Пока дети играли с зайчиком, в гости пришла лисичка. Она шла в гости к своей бабушке и несла её красивые цветы. Дети помогли лисичке собрать красивые букеты и рассказали стихи про бабушку. Жёлтый лучик привел ребят к домику медведя. Как ребята ни старались, всё-таки им не удалось разбудить медведя. Чтобы мамы не скучали, дети прочитали мамам стихи и спели красивую песню. Красный лучик привел в гости к ребятам матрёшку. Она всех поздравила с праздником и пригласила ребят на танец.

Солнышко отправилось опять на небо и стало ещё ярче светить, а в корзинке, где лежали лучики, оказались сладкие подарки для детей.

Ребята, подарили мамам яркие открытки, а мамы очень обрадовались такому весёлому празднику.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok