22 марта 2019 года в средней группе прошло родительское собрание.

ср, 03.04.2019

Собрание родителей является главным элементом взаимодействия родителей и педагогов детского сада.

22 марта 2019 года в средней группе прошло родительское собрание. Тема собрания в - «Развитие речи детей 4-5 лет в условиях семьи и детского сада», цель которого была повышение педагогической грамотности родителей в вопросах речевого развития детей в современных условиях.

Учитель – логопед обратила внимание родителей что речь не передаётся по наследству, ребёнок перенимает опыт речевого общения у окружающих его взрослых ( и прежде всего от родителей), т.е овладение речью находится в прямой зависимости от окружающей ребёнка речевой среды. Поэтому так важно, чтобы дома он слышал правильную, грамотную речь. Так же, ребёнок 4-5 лет должен правильно произносить все звуки.

В конце собрания с родителями была проведена беседа на тему «Весенний лед и его опасность», так же родителям были розданы памятки с «Характеристикой речи детей пятого года жизни», в которой перечислены факторы успешного развития речи детей, какие нарушения речи могут встречаться у детей пятого года жизни.

Воспитатель Денисенко А.Ю.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok