Девочки и мальчики в детском саду

пт, 19.04.2019

В старшей группе прошло родительское собрание по теме «Девочки и мальчики в детском саду».

Целью собрания воспитателей было приобщение родителей к участию в жизни детского сада через внедрение эффективных форм работы.

В ходе собрания родители познакомились с возрастными и психологическими особенностями мальчиков и девочек в старшем дошкольном возрасте. Родители смогли включиться в разговор о своих детях. Многие высказывались по поводу детей - мальчиков и девочек, какие игры доминируют у девочек и мальчиков в этом возрасте и какие игры предпочитают их дети дома. Воспитатели акцентировали внимание родителей на том, что формирование ценностей своего пола, прежде всего, происходит в семье, поэтому семейному воспитанию уделять больше внимания.

Во второй части собрания с родителями были проведены ряд игр, где все желающие смогли принять участие и заметно активизироваться. Также вниманию родителей была представлена прослушивание песни «Из чего же, из чего же…» и небольшие эстафеты между девочками и мальчиками.

В конце побеседовали об образовательной деятельности в детском саду. Родители еще раз смогли узнать о занятиях, которые проводятся в старшей группе.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok