В гостях у сказки

пн, 05.08.2019

В целях обобщения и уточнения знаний детей о русских сказках, в нашем детском саду прошла литературная игра-викторина «В гостях у сказки». Дети отправились в путешествие по сказкам. Вспомнить прекрасные сказки помогли разнообразные задания викторины: «Телеграммы», «Сказочный стол находок», «Из какой сказки отрывок?» и др. Дошколята отгадывали сказку по ее началу, кто прислал сказочную телеграмму, отвечали на вопросы о разных персонажах, определяли, из какой сказки та или иная вещь и чья она. Каждый ребенок торопился дать верный ответ, на многие вопросы дети отвечали хором.

Сюрпризом для детей стал показ кукольного спектакля «Колобок». Ребята с большим интересом посмотрели представление, которое подготовили сотрудники детского сада. Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица наших малышей во время спектакля, убедительно свидетельствуют, что дети очень любят кукольный театр.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok