8 августа в мире отмечается День кошек

пн, 12.08.2019

Кошек не любит тот, кто еще не встретил свою кошку.
(Дебора Эдварс)

8 августа в мире отмечается День кошек. Этот день учредил Международный фонд по защите животных, чтобы чествовать домашних любимцев и привлечь внимание к проблеме бездомных котов и кошек. Праздник объединил миллионы владельцев этих животных по всему миру.

В детском саду «Солнышко» посвятили один из дней пушистым питомцам – кошкам. Вспомнили с детьми их повадки, любимые занятия, распространенные клички, изучили особенности разных пород, вспомнили знаменитых мульт - героев котов. Предложили воспитанникам подготовить рассказ о своем домашнем питомце и принести его фото в группу, чтобы показать другим дошкольникам.

Особенный восторг у детей вызвало участие в игровой программе «Кис-кис, мяу! ». К нашим воспитанникам пришла в гости кошка Мурёнка. Дети рассказали стихи о кошках, играли в игры «Передай клубок», «Кот и мыши», «Котята» и спели песню «Кис, кис, мяу». В этот день всем кошкам пожелали теплого дома и любящих хозяев, здоровья и игривого настроения!

Праздник закончился веселой дискотекой, сюрпризами, положительными эмоциями.

 

Денисенко Алёна
воспитатель МБДОУ детский сад «Солнышко»

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok