Адаптация детей к детскому саду

вт, 12.11.2019

7 ноября в 1 младшей группе состоялось родительское собрание на тему : Адаптация детей к детскому саду. Педагог-психолог Хлопушина Наталья Геннадьевна познакомила родителей с адаптационным периодом.

С поступлением ребёнка в дошкольное учреждение в его жизни происходит множество изменений: строгий режим дня, отсутствие родителей в течение 9 и более часов, новые требования к поведению, постоянный контакт со сверстниками, новое помещение, таящее в себе много неизвестного, а значит, и опасного, другой стиль общения. Все эти изменения обрушиваются на ребёнка одновременно, создавая для него стрессовую ситуацию, которая без специальной организации может привести к невротическим реакциям, таким, как капризы, страхи, отказ от еды, частые болезни, психическая регрессия и т. д. Поэтому очень важно осуществлять плавный переход из семьи в детский сад. Родителям раздали памятки «Советы по адаптации к детскому саду».

Воспитатель Ватрушкина Елена Владимировна рассказала родителям о возрастных особенностях детей 2-3 лет. Также познакомила родителей с содержимым центров группы. В заключении родители посмотрели видеофильм «Наши будни в детском саду».

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok