«А недавно было лето»

чт, 28.11.2019

Вот уже и наступила поздняя осень, а ведь кажется ещё недавно было лето. Вот и ребятам средней группы «Солнечные зайчики» захотелось вернуться в те теплые, весёлые деньки. 7 ноября у ребят прошёл осенний праздник  «А недавно было лето». Ребята пели песни про осень, читали стихи, кружились в танце с красивыми листочками. 

В детский сад пришло письмо от Дяди Фёдора, в котором он попросил ребят помочь Шарику и Матроскину собрать урожай. Конечно же ребята согласились и отправились на поезде в деревню Простоквашино. Очень обрадовались Шарик и Матроскин, что к ним приехало столько помощников. Ребята собрали и овощи, и фрукты, а Шарику помогли собрать много грибов. Встретились ребята и с любимой коровой кота Матроскина – Муркой. Она очень любит танцевать, поэтому Мурка исполнила свой любимый танец, а потом угостила всех своим вкусным молоком. А Шарик подарил ребятам большую корзину яблок. Вот какие помощники побывали в гостях у Шарика и Матроскина, но отправляться обратно в детский сад. На весёлом поезде ребята вернулись в детский сад, где их ждали родители.

Вот таким весёлым и интересным запомниться ребятам этот осенний праздник

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok