Новогоднее превращение

пн, 30.12.2019

Новый год - это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда, один из самых любимых и долгожданных, радостных и душевных праздников.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению группы.

27 декабря в музыкальном зале детского сада состоялся новогодний праздник для детей подготовительной группы «Новогоднее превращение». Снегурочку заколдовали, и из доброй волшебницы она превратилась в злую, прогнала детей, и сказала, что Дед Мороз не придёт на праздник. Для того, чтобы её расколдовать, детям нужно было найти Сливочную Фею и попросить для Снегурочки волшебную пыль доброты. Добираться до Феи детям помогали Гномы, Змеи Горынычи, Бабки – ёжки и Феи- волшебницы. Для того, чтобы сделать волшебную пыль доброты, Сливочная Фея поручила Учёному приготовить вкусное мороженое, и сообщила, что Снегурочка в первую очередь должна увидеть доброго человека. Только тогда она превратится в настоящую добрую Снегурочку.

В ходе всего праздника дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах, играх. С появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. По доброй традиции в конце праздника дети получали новогодние подарки.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok