Участие воспитанников детского сада во Всероссийской акции «Будь здоров!»

пн, 13.04.2020

  С 6 по 12 апреля 2020 г.- стартовала Всероссийская акция «Будь здоров!», приуроченная ко Всемирному Дню здоровья, направленная на сохранение здоровья населения и защиту от распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

  Ежегодно 7 апреля, в день рождения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), отмечается Всемирный день здоровья. Поводом для объединения медиков многих стран в 1948 году стали вопросы восстановления подорванного здоровья как военнослужащих, так и мирных жителей, пострадавших от войны. Именно этот день в дальнейшем стал датой празднования Всемирного дня здоровья, который начали отмечать с 1950 года. Советский Союз вошёл в ВОЗ в том же 1948 году и стал её полноправным членом.

  Совместно со специалистами ВОЗ учёные и медики России решают вопросы глобального масштаба, направленные на борьбу с опасными заболеваниями, эпидемиями. Проводится просветительская и научная работа. Праздник здоровья проводится уже более полувека. Ежегодно выбирается новая тема, которой и посвящаются проводимые мероприятия. Тема Всемирного дня здоровья в 2020 году – акция «Будь здоров!» направлена на сохранение здоровья населения и защиту от коронавируса в условиях отсутствия вакцины.

  Наши воспитанники не остались в стороне и присоединились к акции! Детям предлагалось выполнить не менее трёх любых спортивных упражнений🤸‍♂️🏋️‍♂️🧘‍♀️ (сняв их на видео (не более 60 сек) и отправить видео воспитателю. Получившийся видеоролик был представлен на сайте детского сада‼️

  Благодарим всех участников!!!

 

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok