1 сентября детский сад отпраздновал День знаний!

вт, 01.09.2020

Есть у нас немало славных

Разных дней в календаре,

Но один есть — самый главный

Самый первый в сентябре!

 

    1 сентября детский сад отпраздновал День знаний! День Знаний – удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, самоизоляции, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встретились со своими друзьями и со своими педагогами. Началась новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник. Развлечения прошли в каждой возрастной группе с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. 

    Малышей пришли поздравить клоунесса Карамелька и весёлый и Петрушка. Дети отгадывали загадки, играли в игры: «Зайка серенький сидит», «Что любит Мишка», «Прятки с платочками», помогали Карамельке собирать рассыпанные пластмассовые шарики, пускали и ловили мыльные пузыри.

    Для старших дошкольников было организовано путешествие с поиском сундука сокровищ. Вместе с Айболитом ребята вспомнили друг друга при помощи коммуникативных игр: «Это я, это я, это все мои друзья», «Здравствуй, милый друг», что способствовало созданию положительной эмоциональной обстановке среди детей и настроило их на дальнейшую игровую деятельность. В гости к ребятам пожаловал неожиданный гость – капитан пиратов Бармалей, который пригласил ребят составить ему компанию и помочь найти сундук сокровищ. В процессе путешествия ребята играли в подвижную игру «Рыбалка», музыкальную игру «Оркестр», отгадывали загадки, собирали пазлы и принимали участие в спортивных эстафетах. И вот, ура, заветный клад был найден, а вместе с ним дети помогли Бармалею стать лучше, добрее и воспитаннее.  

    Завершились мероприятия традиционными общими танцами, раздачей сладких угощений от героев праздника, а также совместной фотосессией. Также состоялось долгожданное торжественное награждение победителей и участников онлайн-конкурсов и викторин, проходивших во время самоизоляции. 

    Мы поздравляем всех с Днём Знаний – родителей, детей, педагогов! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесёт новые знания, открытия и новых друзей! В добрый путь к новым достижениям!

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok