«Путешествие Бабы Яги по улицам города»

пн, 05.10.2020

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

В нашем детском саду в старшей группе прошла очередная интересная и увлекательная неделя “Дорожного движения”. За это время ребята не только освежили в памяти правила дорожного движения, но и узнали много нового и интересного. Итоговым мероприятием на этой неделе стало развлечение «Путешествие Бабы Яги по улицам города». В гости к ребятам пришла Баба Яга у которой сломалась ступа и ей пришлось идти в лес через город, а она совсем не знала правил дорожного движения.

Ребята с удовольствием рассказывали Бабе Яге как нужно вести себя на улице, обыгрывали ситуации перехода дороги через пешеходный переход, рассказывали о дорожных знаках и участвовали в различных эстафетах. Мероприятие было веселым и интересным, а самое главное познавательным!

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok