Рождественский вечерок

пн, 25.01.2021

Праздник Святки самый длинный.
Он весёлый и старинный.
Наши предки пили, ели,
Веселились две недели.
От Рождества и до Крещения,
Приготовив угощение,
Пели разные колядки,
По дворам ходили в святки.
Наряжались и шутили,
Праздник ждали и любили!

В нашем детском саду стало доброй традицией проведение такого развлечения для детей, как Старый Новый год. Жизнь детей – это не только будни, но и весёлые праздники. 14 января наступившего года состоялось мероприятие «Рождественский вечерок» для старших дошкольников. На святки принято гостей встречать, песни петь, играть! Поэтому и в этот раз не стали нарушать традиций.

В гости к детям приходили две старушки-веселушки - Матрона и Алёна, которые поведали детям о старинных традициях и обрядах. Праздник прошёл радостно и позитивно. Дети активно принимали участие в играх и конкурсах: собирали пазлы, перекидывались снежками, перетягивали канат, отгадывали загадки, бегали в мешках, соревновались на меткость и ловкость, а также пели и танцевали. В конце мероприятия неожиданно для всех вдруг оказалось, что за печкой в избе у Матрёны живёт домовой Кузьма. Он рассказал ребятам об обычаи гадать и предложил детям узнать, каким родом деятельности они будут заниматься во взрослой жизни – гадание на будущую профессию. По окончанию представления, Матрёна и Алёна угостили всех детей сладостями.

Надеемся, что данное мероприятие способствовало положительному настрою детей и взрослых на весь год!

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok