День знаний

чт, 02.09.2021

Вот снова осень наступает,
И листья желтые летят,
А мы с Днём знаний поздравляем
Неугомонных дошколят!
Чем больше знаешь и умеешь,
Тем интересней в мире жить.
И если хочешь стать умнее,
Учись со знаньями дружить!

День Знаний – удивительный и прекрасный праздник. День Знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный для любого малыша и его родителей. Ведь каждый ребёнок стал на год старше и взрослее, и, переходя в другую группу, он открывает для себя новую страничку великолепной и уникальной книги, под названием жизнь.  Кто-то в этот день пришёл в садик впервые, кто-то бежал на встречу со своими друзьями, а кто-то соскучился по своим любимым воспитателям. Для ребят подготовительной группы этот год последний перед школой, ответственный и сложный.  В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник. Развлечения прошли в каждой возрастной группе.

Малышей пришли поздравить клоунесса Карамелька и весёлый Петрушка. Дети отгадывали загадки, играли в игры: «Зайка серенький сидит», «Что любит Мишка», «Прятки с платочками», помогали Карамельке собирать рассыпанные пластмассовые шарики, пускали и ловили мыльные пузыри.

Для старших дошкольников был организован «Квест знаний». В гости к ребятам пришёл Буратино, который потерял свои сокровища. У него была карта, на которой он отметил это место, но вот беда, подул сильный ветер и кусочки карты разлетелись по сказочному городу. Буратино обратился за помощью к ребятам, ведь без этих сокровищ его никак не возьмут в школу. Ребята не раздумывая согласились помочь Буратино и отправились в необычное путешествие. Воспитанники отправились по сказочному городу на волшебном паровозике «Букашка», делая остановки на станциях, где их встречали различные герои. На первой станции детей встретил кот Матроскин и загадал им загадки. На второй станции ребята побывали в гостях у Бабы Яги и приняли участие в эстафете «На неведомых дорожках». Третью остановку паровозик сделал в царстве Василисы Премудрой, где дети собрали пазлы с изображением сказок. На четвёртой станции ребят встретила Фея Музыки, которая предложила детям игру «Угадай мелодию». На последнем этапе квеста ребят встретил Карлсон, который поиграл с ними в жмурки. За каждое выполненное задание ребята получали кусочек карты, собрав которую, они узнали верный путь к сокровищам, которые потерял Буратино. Буратино поблагодарил детей за помощь и поведал им тайну о книге – самом великом сокровище в мире. 

Завершились мероприятия традиционными общими танцами, раздачей сладких угощений от героев праздника, а также совместной фотосессией.

Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесёт новые знания, открытия и новых друзей! В добрый путь к новым достижениям!

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok