Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

пт, 01.10.2021

С 4 по 25 сентября 2021 года по инициативе общероссийского экологического движения «Зеленая Россия» на территории всех субъектов Российской Федерации проходил Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Его цель – способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию экологической культуры населения.

Участие нашего коллектива в экосубботнике по уборке территории стало уже доброй традицией. Мы навели чистоту и порядок на участке, убрали мусор. Ежегодно сотрудники детской организации занимаются озеленением участка. На территории Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Солнышко» были высажены саженцы – ели, лиственницы, рябины.

В мероприятии приняли участие не только сотрудники учреждения, но и наши маленькие помощники - наши воспитанники. Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов, каждый вносил свой вклад в озеленении территории.
Ребенок, посадивший свое дерево, будет с интересом наблюдать за тем, как оно растет, как распускаются на нем листочки, он научится понимать и чувствовать природу, он научится ценить, уважать и любить всё живое. К посадке привлекли родителей воспитанников. Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними саженцы превратятся в красивые деревья, и пусть результат этого труда будет долгим, зато какое это чудо, когда наши дети приведут в детский сад «Солнышко» своих малышей и скажут: «Это дерево посадил я».

Хочется отметить, что Всероссийский субботник «Зелёная планета» объединяет всех неравнодушных к вопросам экологической безопасности, защиты окружающей среды и бережного отношения к природе.

Яковлева И.Р.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok