В гости к ЯмалСпасу!

пт, 15.04.2022

Сегодня, 14 апреля, мы с ребятами подготовительной группы побывали на станции поисково–спасательной службы ЯНАО.

Детям было очень интересно узнать, чем занимаются люди такой редкой и важной профессии, ведь к спасателям мы заглянули впервые и не пожалели. По прибытию на станцию, детей встретили сотрудники ПСО. Они пригласили нас рассмотреть машины службы спасения и продемонстрировали оборудование, которое применяется во время спасения. Дети смогли прикоснуться и подержать его. Ребятам предложили примерить альпинистские каски, водолазные маски, посидеть в машинах, что вызвало бурю эмоций и неописуемый восторг. Детям подробно рассказали о том, какие функции и задачи выполняют поисково-спасательные подразделения, об их повседневной работе. Ещё ребята заглянули в класс, где спасатели обогащают свои знания и умения, а диспетчер напомнила о том, куда необходимо обращать в случаях возникновения экстренных ситуаций.

На экскурсии спасатели обратили внимание ребят на то, в какие ситуации чаще всего попадают дети, когда приходится обращаться за помощью к профессиональным спасателям, а также рассказали, что надо сделать, чтобы стать спасателем в будущем.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok