«Воспитание самостоятельности у детей младшего дошкольного возраста»

пт, 29.04.2022

15 апреля во второй младшей группе раннего возраста «Лучики» прошло родительское собрание на тему «Воспитание самостоятельности у детей младшего дошкольного возраста». На собрании педагоги познакомили родителей со значением воспитания у детей самостоятельности и культурно-гигиенических навыков. Провели блиц-опрос на тему: «Знаете ли вы своего ребенка?», решали проблемные ситуации. И конечно же попробовали себя в роли ребенка в игре «Научи ребенка одеваться!».

К собранию был создан видеофильм «Я - сам!» В фильме родители увидели, какими дети были, когда только пришли в детский сад и какими стали сейчас.

Конечным моментом собрания была игра «Назови слова, выражающие похвалу ребенку». Родители, по очереди передавая, друг другу мяч, говорили слова «Воспитание самостоятельности у детей младшего дошкольного возраста» вызывающие похвалу.

Подводя итог собрания, пришли к тому, что родители и воспитатели соединены одной нитью, потому что у них общая цель - воспитать детей хорошими людьми, но главными воспитателями и педагогами всё-таки являются родители, а детские сады созданы в помощь им.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok