Экскурсия в музей

пт, 29.04.2022

Экскурсии способствуют развитию у детей познавательного интереса, формированию конкретных представлений и впечатлений об окружающей жизни.

6 февраля ребята старшей группы вместе с воспитателями посетили Тазовский краеведческий музей. Экскурсовод провела нас по разным залам музея и интересно рассказала про выставки, экспонаты и археологические находки.

В зале «Природа» дети увидели многообразие животных и птиц Ямальской тундры. В экспозиции «Фауна ледового материка» с интересом рассматривали кости и зубы древнейших животных – мамонтов, обитавших в нашем районе в доисторический период.

На выставке «Государственные символы» рассмотрели флаги и гербы России, Ямало-Ненецкого автономного округа и Тазовского района. Познакомились с сувенирами Тазовского района.

В зале этнографии ребятам рассказали о древнейшем городе Мангазея. С интересом дети рассматривали панораму Кремля города Мангазея. Чум и предметы быта, национальная женская и мужская одежда, предметы рукоделья, рыболовства и охоты рассказали ребятам о жизни и обычаях коренного народа Тазовского района – ненцев.

В выставочном зале «Веками будет помниться Победа» фотографии, письма, предметы военных лет, оружие, археологические находки и картины рассказали о героях Великой Отечественной войны.

Вызвала большой интерес у детей коллекция колокольчиков. Они долго рассматривали колокольчики, привезенные из разных городов нашей большой страны.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok