Посадил дед репку или Рассказ о том, как дети в детском саду вырастили это растение!

пн, 26.09.2022

Все мы в детстве читали сказку «Репка» и знаем о том, чем там дело закончилось. Но никто не знает, что подобная история, да не совсем подобная, произошла в этом году в детском саду «Солнышко».

А началось все с того, как детям предложили попробовать вырастить репку в год экологии в непростых северных условиях. Ведь она очень требовательна к наличию питательных веществ в земле, и посадить ее нужно после культур, добротно угощаемых минеральными и органическими удобрениями.

Ребята с большим энтузиазмом взялись за дело: вскопали землю, проборонили ее и только после этого посадили несколько маленьких зернышек.

Репка росла и крепла с каждым днем, а дети с особой заботой ухаживали за ней.

Наступила осень! Репка выросла большая-пребольшая, и снова все было, как в сказке, вот только не пришлось звать на помощь бабушку, дедушку и тем более всю животную компанию. И с этой задачей дети великолепно справились и сами!

Огород в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей в детском саду. Его наличие способствует   контакту ребёнка с объектами природы, знакомит дошкольников с сезонными изменениями.

Филиппова Ольга Александровна,

воспитатель МБДОУ «Солнышко»

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok