Посвящение воспитанников старшей группы в «Эколята – дошколята» – юных защитников природы

чт, 01.12.2022

Эколёнок – это ребенок, который бережет и защищает природу, ему свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение к ней.

1 декабря 2022 года в рамках года экологии и реализации проекта победителя Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» в  нашем дошкольном учреждении прошло торжественное посвящение воспитанников старшей группы  в «Эколята – дошколята» – юных защитников природы. Для того чтобы стать настоящими защитниками Природы, нашим ребятам надо было пройти испытания. На наш праздник посвящения в Эколята пришли сказочные герои. Они приготовили для детей задания. Со всеми испытаниями ребята справились отлично и теперь готовы стать настоящими защитниками Природы.

Логическим завершением праздника стало посвящение дошкольников в ряды «Эколят – защитников Природы»: дети и воспитатели произнесли слова клятвы. Всем воспитанникам старшей группы были вручены удостоверения «Защитников природы» и повязаны галстуки. В самом конце мероприятия все присутствующие на празднике спели гимн «Эколят-молодые защитники природы».

Воспитанник, став «Эколенком», будет понимать, что он вошел в общество людей, которым свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение ко всему живому на земле.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok