«Русские народные игры как средство приобщения ребенка к традициям русского народа»

чт, 02.02.2023

26 января для педагогов прошёл семинар-практикум «Русские народные игры – средство приобщения ребенка к традициям русского народа».

Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни ребёнка – это минуты радости, забавы, соревнования, она ведёт ребёнка по жизни. Русские народные игры являются эффективным средством воспитания гармонично развитой личности, сочетающей в себе духовное богатство, моральную чистоту и физическое совершенство. Педагоги вспомнили, что русские народные игры очень многообразны: детские игры, настольные игры, хороводные игры для взрослых с народными песнями, прибаутками, плясками. Деловая игра напомнила педагогам какие атрибуты используются в русских народных играх, кому принадлежит главная роль в народной игре, откуда берётся речевой материал для народных игр и др.

Весело прошла практическая часть семинара. Педагоги узнавали игру по атрибутам, поиграли в игры «Колпачок», «Гори, гори ясно», «Карусели», «Цепи кованые» и др.

Русские народные игры – национальное богатство, и важно, чтобы дошкольники их знали и любили!

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok