Безопасная Арктика - 2023

вс, 09.04.2023

    В рамках акции «Безопасная Арктика – 2023» с 3 по 7 апреля 2023 года в детском саду был организован ряд мероприятий по профилактике безопасного поведения дошкольников. Согласно разработанному плану со старшими дошкольниками были проведены беседы по безопасности дома, на воде и на льду с привлечением государственного инспектора Тазовского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по ЯНАО, а также были организованны экскурсии в пожарную часть по охране п. Тазовский «Отряда противопожарной службы ЯНАО» филиала ГКУ «Противопожарная служба ЯНАО» и в филиал ГКУ «Ямалспас «Тазовский поисково-спасательный отряд».

   Во время мероприятий дети узнали, как правильно вести себя при возникновении той или иной чрезвычайной ситуации. Эти знания помогут избежать проблем в будущем, если ребенку придется в жизни столкнуться с реальной опасностью. Экскурсии с показом специальной техники вызвали у детей особый интерес. В ненавязчивой игровой форме экскурсантам сотрудники МЧС показывали, как правильно пользоваться противогазом, дыхательным аппаратом, пожарным рукавом, подключаемым к гидранту или пожарной машине, а также отвечали на вопросы детей, объясняли назначение и функции спасательного снаряжения, спецтехники, используемых устройств и приборов.

    Работа по обучению детей грамотному поведению на дорогах, дома и на природе – это работа не одного дня. Чтобы она принесла свои результаты, ее необходимо проводить систематически. Поэтому мы продолжаем работу в данном направлении ежедневно и надеемся, что наши усилия не останутся безрезультативными.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok