Час наставника #отопытакзнаниям в рамках Года педагога и наставника

пт, 21.04.2023

14 апреля в детском саду «Солнышко» в рамках Года педагога и наставника прошёл час наставника #отопытакзнаниям. Цель данного мероприятия ускорить процесс профессионального становления молодых педагогов.

Мероприятие началось с коммуникативных игр, направленных на знакомство и сближение участников.

Мастер-класс по рисованию для молодых педагогов провела Лесниченко Виктория Александровна. В ходе работы педагоги вспомнили общие задачи по обучению рисованию детей дошкольного возраста. На примере рисования деревьев рассмотрели особенности обучения изображению деревьев в разных возрастных группах. Виктория Александровна обратила внимание педагогов на использование в рисовании и нетрадиционных материалов и способов изображения. Легко и быстро комочек мятой бумаги помогает нарисовать густую листву деревьев, кусочком поролона можно нарисовать целый лес. Сочетая цветные восковые мелки и акварель передать весеннюю прозрачную зелень деревьев. Тычком жесткой кисти можно изобразить колючую елочку или иней на ветках зимнего дерева. Также педагоги познакомились с игрой «Собери пейзаж» - игровой прием обучения старших дошкольников изображению многоплановых пейзажей.

Встреча прошла в доброжелательной теплой обстановке.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok