Познавательно-спортивное развлечение «В мечтах о космосе», посвященное Дню космонавтики

пт, 21.04.2023

    12 апреля для ребят старшей и подготовительной групп было проведено познавательно-спортивное развлечение «В мечтах о космосе», посвященное Дню космонавтики.

    С детьми заранее была проведена предварительная работа: детей разделили на две команды, каждая из которых подготовили свои эмблемы и девизы команд. Воспитанники посмотрели фильм «О космосе», вспомнили первого космонавта Ю.А.Гагарина, сделали весёлую космическую разминку. И только потом стали играть и фантазировать, превратившись в космонавтов. Две команды под названием «Космонавты» и «Созвездие» поприветствовали друг друга и отправились в полет. Сначала они построили себе ракеты, потом побывали в невесомости, ловили предметы (мячи), вылетающие из рук. Дети очень ловко передавали большой мяч над головой, отвечали на вопросы викторины, рисовали. Воспитатели и капитаны соревновались в аттракционе «Кто скорее до Луны», и все дети погуляли на Луне на попрыгунчиках. Возвращение на Землю прошло удачно.

    За четкую и слаженную работу и желание участвовать в играх-эстафетах, детей наградили дипломами и   сладкими призами.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok