Пугало огородное на празднике у ребят

вт, 12.11.2019

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь Осени. Ведь осень – красивое время года, все деревья в саду, во дворе и в лесу стоят с разноцветными листьями, как будто принарядились к празднику. Дети старшей группы долго готовились к нему -. учили песни, стихи, танцы.

6 ноября в музыкальном зале детского сада прошел утренник «Пугало огородное на празднике у ребят». Какой же праздник проходит без главного героя. Как раз этим героем и оказался огородный сторож. Сначала он решил, что ребята пришли нарушать порядки и выдирать его урожай и хотел их прогнать. Но ребята предложили остаться вместе с ними отмечать праздник осени. Они спели для него песни, станцевали веселый танец, рассказали о том, какой он хороший. Ну а Пугало в свою очередь загадало ребятам загадки, рассказало интересную поучительную историю о том, как овощи устроили спор, поиграл с ними в игры. И все бы хорошо, но охранять огород Пугало должен до осени, а вот когда наступает она, не знало. И в этом помогли ребята. Дружно все вместе они позвали Осень в гости. Она появилась в красивом золотом наряде. Дети спели песню, девочки красиво станцевали танец с осенними листочками.

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы! Утренник принес хорошее настроение детям, родителям и педагогам, наполнил день незабываемыми впечатлениями.

Воспитатель старшей группы Филиппова О.А.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok