Осень в гости к нам пришла

ср, 07.11.2018

Осень - удивительная пора. Природа подводит итоги лета: растения увядают, животные запасаются припасами к долгим зимним дням, птицы улетают в теплые края. Наступает золотая пора…

2 ноября в старшей группе прошёл осенний праздник «Осень в гости к нам пришла». В честь волшебницы Осени был устроен настоящий праздник с песнями, танцами, играми, стихами.

Любое время года прекрасно – надо только уметь ему радоваться. Вот и на праздник приходила королева Осень, угощала детей дарами, выращенными в это прекрасное время года, загадывала им загадки. А хитрая Баба -Яга с гусями утащили подарок Осени. Детям пришлось развлекать её, чтобы вернуть корзину с дарами. Они с удовольствием выполняли задания Бабы -Яги: пели частушки, водили хоровод, собирали урожай с огорода, соревновались, танцевали. Красивые песни звучали на протяжении всего утренника.

Ещё осенью во время дождя вырастают грибы в лесу. Грибы были гостями на празднике. Их роль исполняли мальчики. Они украсили праздник красивым танцем.

Все остались довольными. Праздник понравился и детям, и родителям.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok