День матери в старшей группе

чт, 06.12.2018

Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 года было решено: «В целях повышения социальной значимости материнства установить праздник День матери и отмечать его в последнее воскресенье ноября…»

29 ноября в старшей группе отмечали день Матери. В этот день дети выразили свою глубокую любовь, уважение и великую благодарность своим мамам. В честь дня Матери они приготовили для мам небольшой праздник: пели песни, танцевали танец с сердечками, изготовили подарки своими руками.

Солнце золотое колесом скатилось
Ласковое солнце в маму превратилось
Миленькая мамочка, улыбнись
Своим сердцем ласковым
Ты ко мне прижмись!

Сколько красивых и замечательных слов было сказано мамам в этот день… А с какой любовью дети пели песни? В их голосах чувствовалась глубокая любовь к мамам.

На празднике мамы с детьми поиграли в игры «Угадай голос», «Найди своего ребёнка». Мамы и дочки совместно исполнили красивую песню «Нам друг без друга нельзя» К.Юнелиса.

Сюрпризным моментом праздника было шуточное разыгрывание лотерейных билетов. Все мамы и дети получили интересные подарки и сувениры.

Закончился праздник чаепитием.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok