О толерантности

вт, 30.04.2019

17 апреля с педагогами в непринуждённой, доброжелательной атмосфере была проведена деловая игра на тему: «Воспитание толерантности». Педагоги поделились на две команды. Педагоги создавали эмблему толерантности, которая могла бы печататься на суперобложках или политических документах. Показывали многоаспектность значения слова «толерантность» путём наклеивания солнышку лучиков с качествами толерантной личности. С помощью жестов, мимики и пантомимики показывали толерантные поступки из жизни детей. Вспоминали и называли пословицы и поговорки, характеризующие толерантную личность (о дружбе, милосердии, доброте).

В конце соревнований для повышения настроя, и сплочения коллектива участниками были исполнены песни о дружбе. В заключительной части был подведён итог темы – рефлексия, где обсудили такие вопросы:

  • Какое из определений толерантности вызвало наибольший отклик?
  • Представляется ли эта тема актуальной и если да, то почему?
  • В каких сферах жизни проблема толерантности стоит наиболее остро?

Педагоги закрепили знания по теме, научились конкретным приёмам, позволяющим развивать у себя качества толерантной личности.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok