Фестиваль чая и блинов

вт, 07.05.2019

Первого мая в районном центре состоялся Первый фестиваль чая и блинов. Ведь еще сто лет назад Александр Куприн писал: "Блин - символ солнца, красных дней, хороших урожаев, ладных браков и здоровых детей". Хорошая хозяйка знает, для того, чтобы блины удались, надо правильно приготовить тесто, а рецепт - у каждой свой. Гостей и участников праздника угощали несколькими сортами этого исконно русского блюда: гречишные, кукурузные, пресные. Ну, а какой блин без ароматного чая. Ведь приготовление чая — это тоже искусство.

В фестивале приняли участие все желающие. Наш коллектив также принял активное участие в этом мероприятии. Сотрудники детского сада напекли ароматных и вкусных блинов (у каждой мастерицы есть свои маленькие хитрости приготовления этого всеми любимого лакомства). Для членов жюри и всех желающих представили богатый выбор угощений. Коллектив представил самое большое разнообразие традиционного русского блюда и завоевал второе почетное место, а блины Натальи Никипеловой жюри выделили среди всех кулинарных изысков большого и дружного коллектива и присудили почетное третье место. А в номинации «Самый вкусный чай» наш коллектив завоевал второе место, немного уступив коллективу Газ-Салинского детско-юношеского центра.

Победители и все участники получили специальные призы от главы поселка – полезные предметы домашнего обихода, необходимые каждой хозяйке.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok