Заметка про день смеха

пт, 02.04.2021

Первое апреля наступает!
Светятся улыбки там и тут,
Добрых шуток люди ожидают
И веселых розыгрышей ждут.
Так пускай же это поздравление
Принесут веселые ветра,
Чтоб чудесным ваше настроение
Стало ровно в пять часов утра!

День Смеха в России не самый распространенный праздник, но все же довольно известный. Когда появился обычай обманывать 1 апреля, и кто положил ему начало, никто сказать уже не может. Но точно известно, что в России первоапрельские шутки появились во времена Петра I. И сейчас этот праздник встречают и проводят весело, подшучивают над кем - либо, но обязательно доброй шуткой.

Как правило, многие люди «День Смеха» называют обманным днем. Согласно древнему поверью, чем человек веселее проведет это время, тем, соответственно, больше счастья получит на протяжении года. Есть такая поговорка: «Как день начнется, так он и пойдет!».

Поэтому сегодня, 2 апреля, в подготовительной к школе группе «Дельфинчики» прошло развлечение Цирковое представление Фунтика». Целью праздника было создание положительного эмоционального настроя, ощущения радости и веселья, сохранение психологического здоровья. Дети ждали его с особым азартом, потому что знают, что 1 апреля обязательно их ждет веселый сюрприз.

В гостях у ребят побывали герои из мультфильма «Приключения поросенка Фунтика» - дядюшка Фокус-Мокус, Фунтик и важная госпожа Белодонна. Выполняя все задания героев, ребята развеселили Белодонну и тем самым спасли Фунтика. 

Дети спели песню «Улыбка», рассказывали стихи, играли в различные игры, танцевали, и даже попробовали себя в роли артистов-клоунов. Фокус-Мокус показал им свои фокусы.

На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. В конце мероприятия детей зарядила энергией детская дискотека. А Фокус-Мокус превратил пустую коробочку в коробочку со сладостями.  

День Смеха в нашем детском доме прошел весело и шумно. Море улыбок и отличное настроение – это то, что сопровождало наших воспитанников и педагогов весь этот день
 

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok