Экскурсия в школу!

пт, 26.03.2021

Особую актуальность в настоящее время имеет работа по преемственности между ступенями образования. Чтобы сделать переход детей в школу более мягким, надо дать возможность ознакомления самих дошкольников со школой, учебной и общественной жизнью школьников, что даст возможность расширить соответствующие представления воспитанников детского сада, развить у них интерес к школе, желание учиться.

С этой целью дети подготовительной к школе группы нашего детского сада посетили МБОУ Тазовскую среднюю общеобразовательную школу. Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами. Заместитель директора по учебно-воспитательной  работе Кобзева Елена Константиновна, провела с детьми увлекательную экскурсию по школе, а так же познакомила с директором школы Борисовой Ольгой Николаевной. Дошкольники побывали в ученическом классе, в актовом зале, в столовой. В школьной библиотеке дошколята узнали для чего она нужна и чем библиотека отличается от книжного магазина, получили порцию полезной информации о «жизни книжек», ответили на вопросы викторины по сказкам.

Дети получили много интересных впечатлений о будущей школе. Ведь скоро им предстоит пойти в первый класс и они сядут за парты учиться.

Хочется выразить огромную благодарность коллективу школы за добродушие и гостеприимство, а также полезную и увлекательную экскурсию.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok