«Денежное путешествие»

пн, 29.03.2021

Финансовая грамотность играет важную роль в жизни каждого человека. Чем раньше дети узнают о роли денег в частной, семейной и общественной жизни, тем раньше у них смогут быть сформированы полезные финансовые привычки.

26 марта в подготовительной группе прошло развлечение по финансовой грамотности «Денежное путешествие». Дети совместно с воспитателем рассмотрели аверс (лицевая сторона) и реверс(обратная сторона) современных монет, рассмотрели купюры, узнали какие были первые деньги. Потом к ребятам в гости пришла разбойница, она не знала как зарабатывать деньги, так как она их всегда отбирала у людей. Ребята решили помочь разбойнице и отправились в путешествие. На пути они встретили Феечку Копеечку, которая подготовила для детей непростые задачи по финансовой грамотности.

На каждой станции их ждали задания, в которых ребята проявили высокую активность, большой интерес, а главное, хорошие знания данного вопроса.

воспитатель
А.Ю.Денисенко

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok