«Праздник дорожных знаков»

вт, 30.10.2018

25 октября в нашем детском саду состоялось спортивно - познавательное мероприятие для детей старшего возраста.

Цель мероприятия: создание условий для формирования у детей дошкольного возраста устойчивых навыков безопасного поведения на дорогах.

Две команды, детей старшей группы «Светофоры» и воспитанников подготовительной группы «Пешеходы» встретил в зале Светофор, инструктор по физической культуре. Он загадал ребятам загадку про Светофор и рассказал детям о том, что все дорожные знаки со своих мест куда-то спрятались. Если мы их не найдем то на улице будет беспорядок. Дети все согласились отправиться на поиски дорожных знаков. На пути у них было очень много заданий, препятствий и конкурсов. Ребята со всеми трудностями справились. Отгадывали загадки, участвовали в эстафетах, играли в подвижные игры и наконец-то нашли спрятавшиеся дорожные знаки. В игровой форме дети называли все найденные дорожные знаки, а если они не правильно отвечали, помогали воспитатели. От радости, что они справились с заданием, детям и дорожным знакам объявили танцевальную паузу. Чем не праздник. Ура! Верные помощники - дорожные знаки нашлись. В течение всего путешествия наблюдал и поощрял детей инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД поТазовскомурайону А.А.Павлова. В итоге победила дружба.

В заключение праздника все получили подарки - светоотражатели, шоколадки и дипломы.

Инструктор по
физической культуре
В.М.Барзул

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok