На экскурсию в школу!

пн, 05.11.2018

В рамках преемственности детского сада и школы была организована экскурсия в школу.

На пороге школы нас встретила завуч по учебной работе Кобзева Елена Константиновна. Елена Константиновна была гидом на протяжении всей экскурсии. Экскурсия была очень насыщенной, мы побывали  в кабинете директора,  в кабинете музыки. Посетили  школьную столовую, посмотрели, где дети обедают. Зашли в библиотеку, где нам рассказали и показали много интересного. Двигаясь дальше,  наше внимание обратили на шкафчики школьников начальных классов. Экскурсия проходила в форме диалога, Елена Константиновна задавала вопросы детям, дети отвечали.

Затем мы отправились в спортивный зал, по пути дети остановились у стенда «Спортивные достижения», где были   кубки  и грамоты за спортивные достижения, мы рассматривали  фотографии выдающихся спортсменов школы. В спортивном зале мы рассмотрели и поговорили о различном спортивном инвентаре, который используется в школе на уроке физической культуры. Нас  пригласили зайти в тренерскую, где находится много дипломов и медалей,  заработанных учащимися нашей школы.

Дошкольникам очень понравилось в школе, всем захотелось идти в школу.

Такие экскурсии мотивируют детей к учёбе, и получению знаний, дают положительное и доброе отношение к школе.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok